회원가입대상 | 가입(지참)서류 |
---|---|
|
|
구분 | 기간 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|
접수 | 24.1.10 (수) ~1.12 (금) | 09:00~17:00 | ※ 정원 초과 시 전산추첨 진행 ※ 정원대비 수강생 70%미만인 경우 프로그램 폐강 |
추첨선발 | 24.1.15 (월) ~1.17 (수) | - | |
합격대기 안내 | 24.1.18 (목) ~1.19 (금) | ||
수강료 납부 | 24.1.22 (월) ~1.26 (금) | 09:00~17:00 |
구분 | 장소 | 준비물 | 접수 및 수납방법 | |
---|---|---|---|---|
대면 방문 | 복지관 3층 강당 |
1. 주민등록증(신분증) 2. 회원증(해당자만) 3. 증명서(해당자만) |
접수 | [ 희망 프로그램 선택 (최대 4개) + [희망 동아리 선택 추가] → [ 신청서 제출 ] |
수납 |
|
항목 | 비용 | 기간 |
---|---|---|
연회비(시설이용료) | 5,000원 | 연(年) |
프로그램 수강료 | 1과목당 30,000원 | 매 분기(1,2,3,4분기) |
동아리 이용비 | 1개당 10,000원 | 매 분기(1,2,3,4분기) |
회원증 재발급 비용 | 1회당 3,000원 | - |
환불신청 기간 | 환불금액 | 비고 |
---|---|---|
2024.1.10.(수) ~ 2024.2.2.(금) | 수강료 100% 환불 | 신청일 기준 개강 후 1주까지 전액환급 |
2024.2.5.(월) ~ 2024.2.29.(목) | 수강료 - {(수강료의 10%) + (수강료÷총 교육 횟수X잔여횟수)} |
|
2024.3.1.(금) ~ 2024.3.29.(금) | ||
2024.4.10.(월)~ 2024.4.30.(화) | 환불 불가 | 개강 후 분기 마지막 달 |
강좌구분 | 프로그램명 | 강사 | 요일 | 시간 | 수강료 | 정원 | 프로그램실 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
평생교육 | 초급영어 | 최혜련 | 월/목 | 09:00~10:00 | 30,000 (3개월) | 20 | 1층 배움터 |
여행영어 | 박성근 | 월/목 | 10:00~11:00 | 20 | |||
팝송교실 | 김숙희 | 화 | 13:30~15:30 | 18 | |||
일본어회화 | 김길례 | 월 | 10:00~12:00 | 18 | 2층 수보리 교실 | ||
한문교실 | 안찬규 | 월 | 13:00~15:00 | 18 | |||
초급한글 | 현영희 | 화 | 13:30~15:30 | 20 | |||
중급한글 | 목 | 13:30~15:30 | 20 | ||||
컴퓨터 입문 | 조강숙 | 금 | 10:00~12:00 | 15 | 2층 정보터 교실 | ||
컴퓨터 기초(A) | 월 | 10:00~12:00 | 15 | ||||
컴퓨터 기초(B) | 수 | 10:00~12:00 | 15 | ||||
컴퓨터 중급 | 수 | 13:00~15:00 | 15 | ||||
컴퓨터 고급 | 금 | 13:00~15:00 | 15 | ||||
취미여가 | 우쿨렐레 (입문) | 정순자 | 월 | 15:30~17:30(입문) | 18 | 1층 배움터 교실 | |
우쿨렐레 (중급) | 화 | 15:30~17:30(중급) | 18 | ||||
하모니카 | 이계춘 | 금 | 10:00~12:00 | 20 | |||
사군자 | 양운채 | 월 | 10:00~12:00(입문) | 18 | 2층 문방사우 | ||
초급한문서예 | 박서운 | 화/목 | 11:00~12:00 | 20 | |||
중급한문서예 | 화/목 | 09:30~10:30 | 20 | ||||
고급한문서예 | 수/금 | 10:00~11:00 | 18 | ||||
한글서예 | 박종례 | 수/금 | 13:30~14:30 | 20 | |||
노래교실(A) | 조민주 | 월 | 10:00~12:00(월) | 100 | 3층 강당 | ||
노래교실(B) | 금 | 13:00~15:00(금) | 100 | ||||
라인댄스 | 김지은 | 월/수 | 09:00~10:00 | 40 | |||
밴드스트레칭 | 박영선 | 월/목 | 15:00~16:00 | 35 | |||
우리가락 | 김종선 | 화 | 10:00~12:00 | 30 | |||
두드림난타 (입문) | 김명용 | 화 | 13:00~15:00 | 18 | |||
두드림난타 (중급) | 15:00~17:00 | 18 | |||||
줌바댄스 | 이복순 | 화/목 | 09:00~10:00/10:00~11:00 | 40 | |||
요가교실 | 이전자 | 수/목 | 11:00~12:00 | 50 | |||
한국무용 | 최현주 | 수 | 14:30~16:30 | 28 | |||
건강체조 | 김소영 | 수/금 | 13:00~14:30/10:30~11:00 | 무료강좌 | 50 | ||
동아리 이용 | 바둑/장기실 | - | 월~금 | 09:00~17:00 | 10,000 (3개월) | - | 지하 바둑/장기실 |
당구 동아리 | 1층 별관 당구장 | ||||||
탁구동아리 | 1층 별관 탁구장 | ||||||
포켓볼 동아리 | 3층 포켓볼장 | ||||||
시문학 동아리 | - | 수 | 10:00~12:00 | 15 | 2층 수보리 교실 |